Ультрас "Днепра" и "Севастополя" провели в Днепропетровске марш против отделения Крыма

Поделиться
Ультрас "Днепра" и "Севастополя" провели в Днепропетровске марш против отделения Крыма Болельщики "Днепра" и "Севастополя" провели совместную акцию
Перед матчем 21-го тура чемпионата Украины фанаты двух команд прошлись улицами Днепропетровска, показав свой протест российской агрессии в Крыму. Часть севастопольских болельщиков находится в жесктой оппозиции сложившейся на их родине ситуации.

Перед матчем чемпионата Премьер-лиги между "Днепром" и "Севастополем", который завершился победой первой команды 3:0, в Днепропетровске состоялась совместная акция ультрас обоих клубов под названием "Крым - это Украина".

Около двух тысяч человек, среди которых были не только болельщики "Днепра", но и "Севастополя", а прошлось по центральным улицам Днепропетровска, протестую против российской агрессии в Крыму.

"Все видят, какие события происходят на полуострове, который захвачен иностранными оккупантами. Под предлогом защиты от притеснений русскоязычного населения от мифических западных радикалов и бандеровских боевиков, существующих только в телесюжетах и статьях российских СМИ, начались реальные репрессии и притеснения наших сограждан, которые выступают против введения войск на полуостров и решения конфликтных вопросов в дипломатической плоскости. Наша задача продемонстрировать, что Украина едина и неделима, и что в таких "защитниках" мы не нуждаемся, - сказано в обращении фанатов, подготовленном к акции.

Также на стадионах в секторе приезжих болельщиков были развешены украинские флаги, а несколько раз во время матча севастопольцы вместе с днепропетровцами пропели гимн Украины.

По некоторой информации, часть из болельщиков "Севастополя", которая пребывает в оппозиции к сложившейся ситуации в Крыму, на сегодняшний день находится в Днепропетровске, где им помогают местные коллеги.

Отметим, что накануне возобновления чемпионата Премьер-лиги по всей Украине прошли так называемые матчи объединения, в которых приняли участие представители ультрас "Динамо", "Металлиста", "Шахтера", "Днепра" и других украинских команд. !zn

Читайте также:

Суркис пообещал решать проблемные вопросы "Динамо" с "активными болельщиками"

Ультрас осудили донецких болельщиков, освиставших минуту молчания по погибшим в Киеве

Болельщики "Металлиста" обратились к Ярославскому с просьбой спасти команду

"Таврия" и ФК "Севастополь" получили приглашение в чемпионат России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме