Тренер "Черноморца" вновь пошутил: Хотим забить пять голов уже в первом тайме

Поделиться
Тренер "Черноморца" вновь пошутил: Хотим забить пять голов уже в первом тайме © chernomorets.odessa.ua
"Черноморец" должен забить как минимум два гола в ворота хорватского "Сплита", чтобы пройти дальше по турнирной лестнице Лиги Европы.

Накануне решающего матча третьего раунда квалификационного раунда Лиги Европы главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук, несмотря на кадровые проблемы, а главное - поражение в первой игре противостояния с хорватским "Сплитом", пребывал в хорошем настроении.

По его словам, его команда сделает все возможное, чтобы в итоге пройти в следующий этап соревнований. И не важно, в основное время или в дополнительное.

"Мы не можем ничего загадывать. Конечно, хотелось бы выигрывать 5:0 уже после первого тайма. Игра нас ждет очень сложная. Если честно, то меня вообще не интересует, как мы добьемся нужного результата - за 90 или за 120 минут. Мы хотим пройти в следующий этап Лиги Европы, и готовы для этого играть хоть до утра", - то ли в шутке, то ли всерьез отметил Григорчук в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, что в первой игре в Сплите местная команда воспользовалась ошибками одесситов в обороне и забила два безответных мяча. Теперь же "Черноморцу" на домашнем стадионе следует организовать как минимум два гола в ворота соперника и при этом не пропустить в свои.

Накануне того поединка Григорчук в шутку отметил, что его бы устроила победа со счетом 5:0 в первом матче, однако в итоге, "Черноморец" лишь несколько раз угрожал владениям оппонента.

"Мы должны быть готовы ко многим вариантам действий соперника. Но это не означает, что мы станем думать об этом в первую очередь. Вначале надо позаботиться о своей игре. И мы будем себя вести так, как сочтем нужным. Мы должны управлять игрой, владеть инициативой", - попытался назвать то, за счет чего одесситы могут обыграть оппонента с нужным счетом Григорчук.

Наставник украинской команды в очередной раз посетовал на кадровые проблемы - травмированы опытный Назаренко, а также молодые и перспективные Антон Шиндер и Виталий Балашов.

"Конечно, всегда хочется, чтобы все были здоровы и в хорошем состоянии. Но по объективным причинам целый ряд футболистов не в полной мере отвечает этим критериям. Кто-то пришел в команду позже и не до конца знаком с нашими требованиями, кто-то получил травму и не сможет сыграть. Все это - футбольная жизнь, и зацикливаться на ней не стоит. Могу сказать, что команда готова противостоять "Сплиту", - резюмировал Григорчук.

Напомним, что матч между "Черноморцем" и "Сплитом" состоится 7 августа в 19:00. !zn

Читайте также:

Украина может лишиться двух команд в Лиге Европы еще на стадии квалификации

После неудачи в Лиге Чемпионов Маркевич был краток: "Днепру" не хватило Ротаня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме