Российский министр не видит смысла обсуждать с ФИФА и УЕФА крымский вопрос

Поделиться
Российский министр не видит смысла обсуждать с ФИФА и УЕФА крымский вопрос © sport-express.ru
Виталий Мутко считает, что позиция двух ведущих футбольных организаций не должна волновать российскую сторону. Крым - это часть России, поэтому именно России решать судьбу футбола на полуострове, говорит министр.

Министр спорта РФ Виталий Мутко на совещании перед стартом чемпионата России заверил: решение о включении крымских клубов в структуру российского футбола не зависит от позиции ФИФА и УЕФА.

Напомним, что 30 июля на состоявшемся заседании Российского футбольного союза было объявлено, что Федерация футбола Украины проигнорировала четырехсторонние консультации по будущему крымского футбола. Поэтому вопрос о переходе футбола на аннексированном полуострове под российскую юрисдикцию перенесен на один день.

"Нет смысла говорить о ФИФА и УЕФА. Крым и Севастополь - два субъекта Российской Федерации. Они имеют право по нашим законам вступать куда захотят. Если был у них футбол, будет футбол. Мы упростили прием, даже разрешили без образования юридического лица. Кому звонить? Кого спрашивать? Это наша внутренняя территория и наше внутреннее дело. Это Россия, а Россия - член ФИФА и УЕФА, - сказал Мутко.

Ранее президент РФС Николай Толстых сообщил, что ожидает в структуре российских соревнований три клуба - СКЧФ (Севастополь), "Жемчужина" (Ялта) и клуб из Симферополя - во второй лиге зоны "Юг".

Добавим, что в ФИФА еще в начале июня запретели РФС принимать в свои ряды крымские клубы, сославшись на нарушения в процедуре. !zn

Читайте также:

Суркис жестко раскритиковал российских футбольных чиновников за крымский вопрос

Украинские клубы не встретятся с российскими в футбольных еврокубках

Футболист Ротань отказался переходить в Россию: Я не предатель родины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме