Легендарный Ромарио назвал президента ФИФА вором и шантажистом

Поделиться
Легендарный Ромарио назвал президента ФИФА вором и шантажистом
Чемпион мира в составе сборной Бразилии раскритиковал Зеппа Блаттера за его позицию по мировому форуму, который состоится летом 2014 года на родине легендарного футболиста.

Легендарный бразильский футболист Ромарио подверг жесткой критике президента ФИФА Зеппа Блаттера и генерального секретаря организации Жерома Вальке.

"Вальке - один из главных рэкетиров в истории мирового спорта. Вместе с президентом ФИФА Блаттером он занимается шантажом. Что касается самого Блаттера, то он вор, коррупционер и сукин сын. Приношу извинения за такое высказывание, но именно так все и обстоит", - отметил чемпион мира-1994.

Бывший нападающий "Барселоны", который всегда занимал жесткую позицию по последним событиям в его стране и в мире, вспомнил представителям ФИФА высказывания относительно мирового форума-2014.

Ромарио не скупился на выражения, отметив высокий уровень коррупции и преступности при подготовке к предстоящему чемпионату мира, который пройдет летом этого года в Бразилии.

@Мы потратили огромную сумму на организацию чемпионата мира, это абсурд, – приводит Samba Foot слова Ромарио. - Помню, Вальке как-то говорил, что чемпионат мира в Бразилии будет худшим в истории. И этот человек приезжает в мою страну, произносит такие речи, а все ему аплодируют".

Напомним, Жером Вальке два года назад, комментируя ход подготовки к чемпионату мира 2014 года, сказал, что Бразилия "нуждается в пинке под зад, чтобы начать работать".

В частности, несколько месяцев назад Вальке инициировал в прессе появление информации о существенных задержках в строительстве стадиона в городе Куритиба, который должен принимать четыре матча группового турнира.

Позже Вальке извинился, заявив, что его фраза была переведена на португальский язык с использованием гораздо более крепких слов. !zn

Читайте также:

Француз Жером Шампань намерен стать президентом ФИФА и изменить правила игры в футбол

Платини заверил, что подтасовок на жеребьевке ЧМ не было

В Рио представили официальный мяч бразильского мундиаля

ФИФА увеличит размер призовых на чемпионате мира-2014 на треть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме