Месси стал первым в истории четырехкратным обладателем "Золотого мяча"

Видео
Поделиться
Месси стал первым в истории четырехкратным обладателем "Золотого мяча" Лионель Месси
Аргентинский нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в четвертый раз подряд назван Международной федерацией футбола лучшим игроком планеты по итогам года. Аргентинец опередил в борьбе за "Золотой мяч" своего одноклубника Андреса Иньесту и португальца Криштиану Роналду из мадридского "Реала".

Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси получил четвертый за свою карьеру "Золотой мяч". Этот приз был вручен ему на гала-церемонии ФИФА в Цюрихе 7 января. Месси получил награду из рук обладателя "Золотого мяча"-2006, итальянца Фабио Каннаваро.

Аргентинец опередил в борьбе за награду своего одноклубника Андреса Иньесту и португальца Криштиану Роналду из мадридского "Реала".

25-летний Месси стал первым футболистом в истории, который завоевал четыре "Золотых мяча", причем подряд. До него трем футболистам удавалось трижды завоевывать этот приз - голландцам Йохану Кройфу и Марко ван Бастену, а также французу Мишелю Платини, президенту УЕФА. Причем Платини также смог получить "Золотой мяч" три года подряд - с 1983 по 1985 года.

На сегодняшней церемонии также был вручен приз лучшему тренеру 2012 года по версии ФИФА. Им стал наставник сборной Испании Висенте Дель Боске, который привел свою команду к победе на чемпионате Европы 2012 года в Украине и Польше. Он опередил в борьбе за эту награду бывшего главного тренера "Барселоны", испанца Хосепа Гвардиолу и наставника мадридского "Реала" Жузе Моуринью. !zn

Читайте также:

Месси побил 40-летней рекорд Герда Мюллера

"Золотая бутса" лучшего бомбардира Европы вновь досталась Лионелю Месси (ВИДЕО)

Месси стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме